Рыбалка - пуще неволи!

Все новости о нашей базе отдыха

Рыбалка - пуще неволи!

Сообщение admin » 11 фев 2013, 16:12

Рыбалка - пуще неволи!
И что иногда двигает этими странными людьми - рыбаками? Они готовы преодолевать огромные расстояния, терпеть непогоду, лишения и участвовать даже в самых экстремальных походах, они готовы на все, лишь бы вдоволь половить рыбы!
Вот так было и в этот раз с нашими гостями из города героя Тамбова. Лед на реке уже практически растаял и остался только в нашей гавани, где паркуются лодки и нет течения. Тарань, вобла, щука, все это надоело после первого дня рыбалки, в нашей близлежащей акватории.
Ребята захотели большого окуня и мы отправились за ним в ерики на отечественном автопроме - Ниве с длинной базой. Погода стояла несколько дней плюсовая (до +5) и естественно, лед начал таять на глазах, и хотя, были соответствующие предупреждения, даже это не остановило от преследуемой цели. Туда проехали нормально, окуня нашли, брал как из пулемета, но вот обратно.... преодолеть ерик, уже не удалось - Нива подломила лед передним правым колесом и ушла под лед примерно на пол метра. Своими силами вылезти не удалось, началась спасательная экспедиция. Нашли колесный трактор, но он отказался ехать по льду, гусеничный трактор так же побоялся лезть в топкое место. Что делать??
Добрые люди дали телефон любителей экстремального автоспорта, делаем звонок туда, секунды идут и ты понимаешь, что это последний шанс и вот долгожданный ответ на том конце провода. Обрисовываем ситуацию вкратце: машина утонула....Далее следует вопрос - крыша машины хоть видна? Отвечаю - да! Ответ: Тогда задача упрощается, достанем! Справедливости ради отмечу: Когда на том конце провода узнали что машина ушла всего на пол метра, в голосе было какое то разочарование. Примерно через полтора часа прибыла спасательная машина марки Исудзу. Я, честно говоря, думал увидеть нечто большее, но других вариантов все равно нет, поехали вытаскивать Ниву. Все получилось не сразу, лед очень тонкий и подъехав по бездорожью к месту (примерно 10 км), Исудзу остановился, так как начал подламывать лед и в итоге, так же провалился. Машина, а самое главное кто был за рулем, человек по имени Алексей, оказался подготовленным и уверенным, именно это и помогло сначала вылезти ему, а потом вытащить Ниву. Пока рыбаки ждали помощь, время не было потрачено зря и окунь в этот день был еще больше, аж до килограмма, а с одной лунки можно было поймать до 40 штук, вот она и награда!
Наверное найдется много людей, которые скажут:
- Да зачем все это нужно? Ехать так далеко, рисковать провалиться, и все это из-за каких то килограммовых окуней?
Я отвечу этим людям:
- Сидя в своем офисе или на теплом диване возле телевизора - вам никогда не понять дух настоящей победы и чем эта победа труднее, тем она дороже, даже если это два, или три десятка окуней!
Да, вот еще что забыл:
- Огромное спасибо ребятам из Астраханского клуба внедорожников "Золотая Орда", и отдельное спасибо нашему спасателю Алексею!
Вложения
niva_1.jpg
niva_2.jpg
niva_3.jpg
niva_4.jpg
niva_5.jpg
admin
Администратор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:56

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron