ОТЧЕТ ПО РЫБАЛКЕ АВГУСТ 2011

Ваши отзывы

ОТЧЕТ ПО РЫБАЛКЕ АВГУСТ 2011

Сообщение Alex » 19 авг 2011, 20:35

Отчет по рыбалке август
К выбору места отдыха, я отнесся очень серьезно, т.к. не так часто отпуск совпадает с летним периодом времени, а учитывая то, что в душе я заядлый рыбак и моя дочь, как и ее папа успела пристраститься к рыбной ловле, было решено заранее – поездка на машине и только в Астраханскую губернию. Спасибо моим друзьям, которые уже были на базе «Осетр» ранней весной и которые мне и подсказали, куда именно стоит ехать. Для начала меня интересовал первый вопрос: Можно ли доехать на базу не на внедорожнике в плохую погоду? Очень не хотелось устраивать экстрим , после того, как преодолел столь значительное расстояние из Московской области, но как я потом отметил, здесь все очень хорошо, асфальтовое покрытие прямо до ворот базы. Единственное, где я промахнулся, это пролетел поворот на Ревин хутор и уехал почти до п. Каспийский, всем кто поедет на базу Осетр, рекомендую – после села Раздор, быть очень внимательным и не пропустить тот самый указатель (на право), который, кстати, еще и сокращенный: Р.Хутор. На что еще хотел обратить внимание в дороге, это не пристегнутый задний пассажир, а вернее, моя спящая дочка на заднем сидении. Проезжая Калмыкию рано утром, остановили и т.к. больше докопаться было не до чего, докопались до спящего ребенка. Злые и голодные гаишники из калмыкии! Деньги платить принципиально отказался, выписали штраф, который вряд ли дойдет до адресата, это все что испортило настроение в дороге. Приехали и сразу побежали к воде, а тут уже наш егерь Геннадий Васильевич нас уже ждет. Познакомились, разговорились, Васильевич это как тот персонаж из старых фильмов про рыбаков , сразу чувствуется уверенность и знание своего дела! Пока мы расположились и пообедали, мотор на нашей лодке был уже прогрет и мы, схватив спиннинги, с моей дочерью, побежали кто быстрее на рыбалку. Когда я ехал на отдых, в дальней дороге ставил перед собой задачу – что бы рыбалка была разнообразная, хотелось поймать и щуку и окуня и сазана и сома и жереха и судака (наверно я размечтался). Но, забегая, вперед скажу – все это практически получилось, а если что то и не поймали, то компенсировалось - это другим в полной мере. В первый же день - наловили много достойной щуки и зачетного окуня, оттянулись по полной, рыба брала очень активно и ребенок даже устал, а я все хотел поймать трофейную щуку и не заметил, как уже стало вечереть. Я понял, что это такое – раскаты в первый же день, практически всегда отличная рыбалка, а красота здесь неописуемая, столько птиц и лотосов я не видел никогда в своей жизни. Удивило меня еще и то, как местные старожилы ориентируются здесь? Как они без навигатора находят ту лазейку в нужную протоку, которую ты бы и не заметил никогда. Возвращаясь, домой, видели несколько «детских лебединых садов», как обьяснил егерь, это папа лебедь, забирает несколько лебедят и воспитывает их, охраняет их, пока они не станут взрослыми и самостоятельными. Второй день мы так же посвятили щуке и окуню, и как показал опыт – рано утром щука была еще более активная и еще больших размеров, чем мы воспользовались.

874edff36541c5205d658f0142432ade.JPG


Третий день мы попросили нашего егеря отвезти нас на жереха и поехали рано утром на реку под странным названием «Шимаха». Жерех брал не так активно как в конце сентября, в октябре, но половить его все же удалось и даже взять трофейного, который перевалил аж за 5 кг.

3aadc9946d74d914ecce81f31631878b.JPG


Следующий день мы решили посвятить самой любимой рыбалке – ловле сазана и карпа и рано утром отправились на его места обитания, вернее места нашего егеря. Как потом мы говорили с нашим егерем, в июле, несмотря на сильную жару, сазан брал и брал весьма неплохо, а вот нам с ловлей сазана повезло не совсем. За два дня рыбалки, мы поймали всего 4 штуки и те, которые мы решили отпустить в связи с их небольшими размерами. Выводы то же сделаны, прикармливать в следующий раз нужно только злаковыми или кукурузой, на крайний случай вареным картофелем, а горох не подходит для прикормки вовсе. Как говориться – век живи, век учись! Стоит отметить, что в этом виде ловли, как и в ловле сома, я многое узнал и научился у Геннадия Васильевича, за что ему большое человеческое спасибо! Что бы поднять настроение, которое немного испортил сазан (это рыбалка), Геннадий Васильевич предложил нам ловлю сома, и мы рано утром отправились на этого хищника. Насаживать на тройник маленьких лягушат, моя дочь отказалась на отрез, а нам с Васильевичем пришлось побыть немного живодерами, убийцами лягушек , но как говорят: без труда, не вынешь рыбку из пруда! Пришлось! Но эти труды - не заставили себя долго ждать, и совсем скоро последовала первая мощная поклевка! Снасти у меня были на сазана и я всю рыбалку молил бога, что бы они выдержали. Леска шимано 0,4, катушки с байтранером 5000, удилище 2,70 м тест 50-150. Подержав его (не знаю, не видел) минуту, произошло самое страшное – обрыв лески…..Затем опять поклевка на соседнем удилище и снова обрыв….. После этого Васильевич стал внимательно смотреть мою снасть и наблюдать за мной, когда я занимался восстановлением снасти. Тут, в самый ответственный момент, когда я вязал узел, и выяснилась моя ошибка – узел на карабине – нужен самозатягивающийся (как вяжется крючок), а не простой двойной. В этом месте леска и рвалась. Век живи, век учись! Быстро все исправили и тут началось! Сначала дочь вытащила сома на 9-10 кг, затем я вытащил около 15кг, скажу сразу, таких монстров я еще не ловил, мой рекорд на Волге, это 6 кг. Далее мы уже вдвоем тащили с дочерью каждый своего, но ей пришлось помогать, т.к. это уже был сом за 15 кг. Мне удалось вытащить на 25кг. Мучил он меня долго, только подведу его наверх, он опять уходит «гулять» стравливая фрикцион катушки, и так было несколько раз! Адреналину хватанули мы в достатке! Знаете, я вот тут вспомнил канал «охота-рыбалка» на триколор, там, где ловят марлинов, так вот наша рыбалка - будет по круче той! А затем, рядом на берегу, Геннадий Васильевич приготовил нам настоящую Астраханскую уху из сома. Как в том анекдоте – такую красоту за деньги не купишь! Воспоминания на всю жизнь!

8a83646b7b01fe6f6515665547008173.JPG


Теперь немного про саму базу: База мне очень понравилась, все хоть и очень компактно, но продумано до мелочей. Территория ухоженная, чистая, особо порадовали веранды в гостевых домах, где можно положить свой большой скарб и спокойно повозиться в тени со снастями. Номера очень уютные и все необходимое есть, даже своя морозильная камера в каждом номере. Вечером можно прогуляться на пирс и посмотреть на звездное небо, послушать - как плескается рыба в ночной воде. Персонал очень дружелюбный и когда обращаешься, с какой либо просьбой, всегда тебе помогут. Мой автомобиль стоял под навесом, в тени, и это тоже очень важно. Что не порадовало – это слишком маленький телевизор в номере, но это пустяки. Еще я хочу отметить, что егеря меня научили, как довести рыбу на машине с ночевкой в сорокоградусную жару. Спасибо огромное за прекрасный отдых базе «Осетр», ждите меня в сентябре!
С уважением, Алексей.
В ближайшее время выложу все фотографии.
Alex
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:25

Re: ОТЧЕТ ПО РЫБАЛКЕ АВГУСТ 2011

Сообщение admin » 26 авг 2011, 12:33

Здравствуйте Алексей.
Спасибо за теплые слова в наш адрес, мы рады тем, что вы остались довольны проведенным временем на нашей базе. Наша база еще молода, но мы очень стараемся учесть все замечания и пожелания наших клиентов, которые для нас очень важны. Мы еще больше готовы работать в повышении уровня сервиса. Будем рады видеть Вас снова у нас на базе "Осетр".
С уважением, Александр.
admin
Администратор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:56


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron