КАК ВСЁ ЭТО НАЧИНАЛОСЬ.....

Ваши отзывы

КАК ВСЁ ЭТО НАЧИНАЛОСЬ.....

Сообщение Димастый » 06 апр 2011, 22:50

В мае 2008 года мой друг Санька пригласил меня на рыбалку в Астраханскую губернию, а именно на рыбалку в дельту Волги. Честно признаться я до этого ездил на Астраханскую рыбалку всего один раз и то на Ахтубу, а вот на знаменитые раскаты еще не попадал, а только мечтал. И вот мы на Ревин Хуторе.Я сам был рыбаком только в душе, а вот проф. навыков ловли по большому счету не было, по-этому и снасти были не готовы к такой рыбалке. Спасибо друзья объяснили и помогли. И вот долгожданные "раскаты". Красота неописуемая, чувства непередаваемые. Граница мутной и светлой воды меня просто поразила, а еще больше я был удивлён клёвом на границе этих вод. Рябята оттопыривались по Щуке, хорошему окуню, а я, как самый неподготовленный рыбак отрывался по крупной краснопёрке.
граница черной и белой воды.jpg


В те дни уже активно шла вобла, которую мы ловили с берега возле базы. Я по своей дурости завел "резинку", но через пол часа отказался от этой глупой затеи. Пока опускаешь снасть, на все крючки насадилась рыба, приходилось сразу вытаскивать, снимать рыбы, перенасаживать наживку. Всё это было похоже на заготовку и при этом ни какого удовольствия. На удочку дело пошло ловчее, да и по приятнее. После стало лень насаживать червя, по-этому применил искусственного мотыля-на клёв не повлияло.
вобла пошла.jpg


В ту рыбалку мы отловились не плохо. При этом у меня осталось желание вернуться на Ревин Хутор более подготовленным и хорошенько пройтись по щуке с окунем.

В следующий раз я смог вырваться на Ревин Хутор только в октябре 2009 года. Приехали после обеда, а у меня только одна мысль-закинуть спиннинг. Быстро спустили катера на воду и прямо возле базы первый трофей на трёшечку.
первая щука возле базы.JPG


Рыбалка была отменная, как на раскатах, так и на ближайших ереках. Щука правда не большая-до 5-ти кг., но каждый второй заброс-это атака. Вот где действительно я начал учиться премудростям ловли хищника.
Я И РЫБА.jpg


Ребята в те дни очень хорошо оторвались по жереху, при чем ходить далеко не приходилось-на против базы до обеда всегда были два котла. Я пробовал, но у меня не получалось, попадался только окунь. Но я не расстраивался, так как я знал, что еще вернусь на эту замечательную базу за своим трофейным жерехом...

Не прошло и месяца, а я снова на рыбалке в этих чудных местах. Получилась не большая командировка в Астрахань в конце ноября. Я был с братом и мы решили пару дней провести на Ревин Хуторе у нашего друга. Жереха мы не поймали, но получили большое удовольствие на ближайших ереках, ловя зачетного окуня и хорошую щуку.
окунь брата.jpg

В тот год мне посчастливилось еще раз приехать на пару дней к другу на базу, практически перед самым новым годом-14 декабря. Я был со своим отцом и братом. С собой у нас только спиннинги и небольшой набор наживок(летели самолётом). Прошлись по банку и ближайшим ерекам, рыба как будто вымерла. Маленький окунь стал нашим единственным трофеем.
трофейный окунь.JPG
. Было понятно, что мы чайники и делаем что то не так. Приняли решение спуститься вниз по руслу до первой ямы, укрыться от ветра возле высокого берега и выпить за "ЗБИТОГО ТРОФЕЙНОГО" окуня. Надо сказать, что уже начал становиться возле берега лёд и погода готовила всех ко скорому приходу зимы. Добравшись до ямы, благо всё там рядом, я разлил по первой рюмочки, но не тут то было. Мои спутники, пока я накрывал на стол, решили поджиговать и сразу удар-на выходе был небольшой сомик, килограммов на 5. Быстро выпив по рюмочке все стали ловить. Рыбалка закончилась, когда закончились все джиг головки. Место было коряжестое и каждый четвертый заброс-это обрыв. Но рыбалка удалась на славу. Хотя погода поменялась за день три раза. Утром моросил мелкий, противный дождь, в обед нас доставал дождь со снегом, а к вечеру наступила зима и пошел настоящий снег. А утром было уже -7 и все мелкие ерики покрылись льдом. Вот так мы практически своровали рыбу у матушки зимы.
сом на плече.JPG
рыбалка удалась.JPG


На следующий год мы отправились на Ревин Хутор в апреле, большой и дружной компанией. Честно рыбалка в очередной раз удалась. Я ни когда в своей практике не ловил столько зачетных и трофейных окуней. Ловили не доходя до раскат, в большом заливе. Окунь брал на всё и весь отборный 1 кг. Конечно же была и щука, попадался небольшой сомик. Но от того окуня я до сих пор в великом восторге.
окунь на 1 кг.jpg


Но идея поймать зачетного жереха меня не покидала. И вот долгожданная осень-октябрь 2010 года и я со своими друзьями опять на базе в Ревен Хуторе. На этой рыбалке я понял, что жерех ловится исключительно у тех, кто пьёт виски, как только наливаешь водки, сразу попадается окунь или щука. Я поймал своего первого жереха левее базы метров сто. Да он не трофейный, всего 1,5 кг., но это первый зачетный жерех-это сильный удар-это не передаваемое ощущение сильного соперника и на конец-это вкусный балык. Жерех ловился практически везде, ловился на вертушки, на колебло, попера. Разная игра, разные проводки, исход один - сильный и мощнейший удар. Очень понравилось ловить на балансир. Выяснилось,что чем глубже заглубляешь наживку, тем крупнее жерех. Очень хорошее место возле старого рыбзавода. Так же один день мы сплавлялись вниз по течению на Шимаху. Там я познал новый способ ловли жереха-точечный заброс небольшой вертушки прям под самый берег. Ощущения не передаваемые. И снова рыбалка удалась. Что характерно, там где жерех, если сильно заглубить блесну, активно берет окунь и сом. Попадался небольшой судачек.
кум.JPG
забросил в сторону всплеска вертушку, и сразу спикировал баклан и запутался в леске


Отдельное спасибо организатором такого великолепного отдыха - руководству базы отдыха "ОСЁТР". Ребята так держать. Ждите скоро в гости.
Димастый
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:02

Re: КАК ВСЁ ЭТО НАЧИНАЛОСЬ.....

Сообщение admin » 20 авг 2011, 00:41

Здравствуйте Дмитрий!
Очень хорошо Вас помним, как веселого, позитивного и очень целеустремленного человека, а еще очень хорошего танцора :P .Еще не так давно, Вы приезжали с силиконовыми червями к нам на рыбалку :lol: , но теперь все по другому, теперь Ваши успехи по рыбалке - у нас на глазах, то вы привезете огромного окуня, то почти тонну щуки :D , то зачетного жереха и все это, даже когда заядлые рыбаки приезжали с гораздо меньшим уловом. Что можно сказать: Как в той песне - только смелым покоряются моря! Так держать!
Спасибо Вам за положительный и очень подробный отчет по рыбалке и отдыху. Ждем Вас снова у нас.
С уважением, Александр.
admin
Администратор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:56


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron