Охота на жереха!!!!!

Ваши отзывы

Охота на жереха!!!!!

Сообщение Валерий » 30 янв 2012, 00:19

Рыбалка сентябрь и мои впечатления.
Вот, наконец, и мой запоздалый сентябрьский отчет, раньше просто не было времени, но лучше поздно, чем никогда.
На базе осётр я был еще весной 2011 года, правда с погодой нам тогда не совсем повезло, был с сыном, пришлось его отмазывать от школы , но все равно, рыбалка удалась даже несмотря на погоду. Теперь вот с сыном приехали в сентябре, а вот здесь с погодой было все очень хорошо и тепло.
Сына приучил к рыбалке с малолетства, т.к. лучше пусть он рыбу с отцом ловит, чем шляется по подъездам или сидит день и ночь за компьютером.
Места уже нам знакомые, да и егеря подсказали куда стоит съездить на своем катере, за что им большое спасибо! Задача была – оторваться по хищнику, а если еще точнее, то цель была отловиться по жереху, чем в общем то мы и занялись.
Жерех – рыба очень осторожная и даже капризная, поэтому, ловить ее, надо в полной тишине. Вспоминаю места выше Астрахани, Енотаевский район, идешь по Волге, смотришь «жереховый котел» впереди, чайка бъет, подходишь к нему, все, жерех на какое то время уходит, пугается, якоришься, ждешь, потом ловишь. Но так бывает далеко не всегда, т.к. лодок очень много, только дождешься пока все успокоится, только начнешь ловить, бац, лодка идет, и нет, чтобы обойти сторонкой наше место, нет, надо прямо в котел заехать! А еще подойти прямо к нам, с тупым вопросом: ну как, клюет? Хочется прямо в этот момент, веслом приложить по его тупой головушке! Здесь, на «осётре», слава Богу, есть еще места, где можно тихо и спокойно ловить рыбу, в том числе и жереха. В первый же день мы отлично отловились, но правда рано утром, ближе к обеду клев уже стих на вовсе, и мы в обед поехали на раскаты за окунем и щукой и были вознаграждены: окунь горбач более кг, ловить его одно удовольствие, щуки трофейной не было, но на 4 кг экземпляры были. Жереха ловили сплавляясь по реке шемаха и брал он почти под самым берегом, особенно в коряжистых местах, где свисают деревья. Знаменитый «сильвер крик», с дырочками в лепестке – отработал свои деньги в несколько раз! Правда поделюсь еще секретом – на следующий день я подвязал еще мушку, и вот интересно, как оказалось, стали еще более активно ловить жереха. Так вот пролетела неделя, как один день! А так еще хотелось остаться, хоть на один денек! Но возвращаться нужно, работа, у сына школа. Удовольствие получили огромное.
Пару слов о базе – коллектив очень дружелюбный, отзывчивый, если обращаешься с какой просьбой, всегда со всей душой находишь ответ или помощь, спасибо большое. Быт очень обустроенный, хороший пирс, чисто, красиво, уютно, все что нужно рыбаку – все есть! И коптильни и мангалы и место, где можно удобно и спокойно заняться разделкой рыбы. Обратил внимание еще на одну вещь – сколько раз уезжаю, мне хочется снова сюда приехать 
Анатолий Геннадьевич, спасибо вам за все, ждите меня в апреле!
Валерий.
DSC00775.JPG
Окунь!
DSC00791.JPG
Сыну подфартило!!!
DSC00792.JPG
Вот и мой долгожданный!!!
DSC00726.JPG
Нужна срочная помощь!
DSC00698.JPG
Моя любимая база осётр!
DSC00764.JPG
Раскаты
Валерий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:03

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron