Весенняя рыбалка май 2011 г. с детьми часть 1

Ваши отзывы

Весенняя рыбалка май 2011 г. с детьми часть 1

Сообщение Димастый » 26 мар 2012, 15:38

Прошел год, как мы с другом и нашими сыновьями побывали на базе "ОСЕТР", да вот только сейчас решил оставить отзыв о той прекрасной рыбалке. Решение взять на весеннюю рыбалку детей нам пришло спонтанно. А что, пусть не так тепло, как летом, зато свежий воздух, вобла, щука и хорошее гостеприимство. Собрались и быстро и в путь, времени было не так много, всего четыре полных дня на рыбалку. Приехали на базу еще засветло, около 5 часов утра. Очень порадовало отношение управляющего Анатолия Геннадиевича. Встретил, разместил, всё показал, да и еще помог вещи выгрузить в номер. Один был минус-на тот период времени еще не работал ресторан, но нас это не смущало в номерах всё было организовано для автономного приготовления пищи. Поспали, позавтракали или пообедали, а детей наших и след простыл. Наши парни уже "допекали" соседей возле берега типа: "А что клюёт? А где клюёт? А как клюёт?" Учитывая, что мы после дороги проснулись в полдень, было принято решение половить воблы возле базы. И надо сказать решение было правильным. Мы не брали с собой особых наживок. У нас были искусственные черви и мотыль. Вобла,тарашка и даже крупный окунь охотно хватали наши обманки, однако когда подошел лещ, то здесь без червя не обошлись. В итоги в первый день мы все хорошо отловились бели, а главное наши пареньки были очень счастливы.
первая вобла Глеба.JPG
Первая вобла Глеба

На следующее утро мы отправились на знаменитые раскаты за хищником. Природа великолепная. Погода солнечная и безветренная. Просто прелесть. Наши пацаны очарованы весенней красотой окрестностей.
пацаны счастливы.JPG
Да и я не грущу.
я счастливый.JPG

В это время раскаты уже пополнились водой, но травы всё равно было много. Поэтому начали ловить на поверхностные воблеры и поперы. Неплохо зарекомендовал себя и блюфокс №5. Я поставил воблер мега бас "мертвая рыбка" себе и сыну. Первая проводка и небольшая щучка уже атакует.
первая щучка.JPG

Славка тоже не отставал, правда его первая щучка мелковата, но зато первая и самая незабываемая.
первый шнурок сына.JPG

В итоге за час у нас уже был небольшой запас рыбы. Тут подплыли наши соседи по базе. Довольны рыбалкой. Обменялись впечатлениями и не только.
встреча с соседями.JPG
И после встрече на "Эльбе" рыбалка продолжилась. Мега бас реально рулит. В этот день данный воблер работал лучше всех. В какой то момент, обмывая очередного сбитого я услышал стонущий голос Славы. Обернулся и обалдел, мой сын держит в руках сгибающийся спиннинг и тихо просит о помощи. Общими усилиями мы вытащили неплохую щучку. Сын немного расстроился, что у него с первого раза не получилось самостоятельно довести такую рыбу до подсачика, но в дальнейшем у него все стало получаться.
неплохой трофей сына.JPG

В этот день мы неплохо порыбачили на раскатах. Дети были довольны и немного "пьяны" от полученных ощущений. Было принято решение выдвигаться в сторону базы на обед, а после обеда отдохнуть на берегу с закидушками и не только на берегу.
погода просто прелесть.JPG
Димастый
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:02

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron