Весенняя рыбалка 2011 г. с детьми часть 2

Ваши отзывы

Весенняя рыбалка 2011 г. с детьми часть 2

Сообщение Димастый » 26 мар 2012, 16:48

Выбрать место рыбалки на следующий день нам не дали наши дети. Они в один голос потребовали закрепления своего опыта по ловле хищника. Ну что же - опять на раскаты с великолепным егерем "Василичем"!!!!!!!!!!!
супер егерь.JPG
Пока мы раскачивались, наш егерь быстро настроил детям снасти и под его чутким руководством пацаны уже делали первые забросы.
начало третьего дня.JPG

Первым отличился Глеб. Заброс вдоль камыша, атака, подсечка и вот он первый трофейчик дня.
мега бас в работе.JPG

Пока я снимал трофей Глеба, Слава уже просил подсачик. Ай красавчик.
начало положено.JPG

Хочу отметить, что в этот день щука была помельче, только единичные экземпляры еле дотягивала до 3-х кг. Но нам рыба была ненужна. Вчерашнего, действительного крупного улова, хватило сполна. Сегодня только спорт. Но надо заметить, что щука стала менее активна. Вертушки и калебло провоцировали атаки, а ловилась на мега бас. Через какое то время к нам подплыл наш расстроенный сосед. Улов небогат. Да атак много, но не больше. Дали в аренду мега бас и результат не заставил себя ждать.
сосед на мертвую рыбку поймал.JPG

В этот день рыбалка удалась. Чувствовалась приятная усталость. Ребятишки наши остались довольны, но при этом желание порыбачить в завтра на раскатах у них только увеличилось.
На следующий день рыбалка как то не заладилась с самого начала. Не зря говорят, что рыбу на рыбалку брать плохая примета, типа клёва не будет. Я в эти предрассудки перестал верить только в Астрахани. Но как оказалось, примета работает. День был солнечный и жаркий. Я набрал с собой пивка и вяленой тарашки. И вот результат. Первый заброс, атака- мелочь до 1 кг. Дальнейшая рыбалка превратилась в сплошной цирк. Щука атакует, но как то неправильно, без попаданий на крючок. Был перепробован весь арсенал. Результат нулевой. Наш "Василич" сам не понимал, что произошло с рыбой. И только после обеда Руслану удалось зацепить неплохой трофейный экземпляр.
зачетный трофей.JPG
Я закинул наживку прямо в камыш и при этом сразу подумал, как буду доставать воблер, но дальше произошло нечто. На месте падения образовался "бурун" леска сильно ослабла и я увидел, как щука с моей наживкой молниеносно движется в сторону лодки. Через пару минут достойный трофей был уже у нас в руках.
зачетный трофей 3.JPG

Еще около минут тридцати мы боролись с непонятной щукой, но попался только небольшой окунь
и окунь тоже.JPG

и все, пора выдвигаться на базу и собирать вещи в дорогу. Дети довольны, мы тоже с Русланом оттопырились по щуке и зарядились положительными эмоциями. Спасибо всему персоналу база "ОСЁТР" за хорошее гостеприимство и качественный отдых. Сегодня уже в большем составе собираемся на майские праздники на "ОСЁТР". Дети готовы выезжать чуть ли не в завтра.
P.S. Я после мая 2011 года ездил на базу "ОСЁТР" в октябре 2011 г. на сазана. Рыбалка удалась. Но об этом в следующем отчете.
я и сазан.jpg
Димастый
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:02

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron