Рыбалка и отдых на базе «Осётр» с 22 по 28 апреля 2012 г.

Ваши отзывы

Рыбалка и отдых на базе «Осётр» с 22 по 28 апреля 2012 г.

Сообщение vrach » 11 май 2012, 13:37

Подъём в 4 утра, кофе для бодрости и в путь. Вся наша рыболовная банда (я, мой 8-и летний сын Тимофей, тесть Михалыч и брат жены Рома) настроена на успех и отдых. Прочитав отзывы о дороге, мы выбрали путь по М4 до Воронежа, потом через Анну на М6. Ну что тут сказать, М6 полный атас. В михайловском районе дороги просто нет. Особенно эпична дорога в селе Тары. Ямы, ухабы, Мурано отчаянно ругалась на дорогу. В Волгограде останавливались на постой и пообщались с другими рыбаками они, в отличие от нас, шли по М6 от Москвы. На обгоне под Тамбовом эти ребята пробили колесо. Вывод: М4 наш выбор.

База Осетр.
Ну что тут скажешь? Мы были на разных базах, и есть с чем сравнивать. Меня поразило отношение. Началось всё с того, что часов в 9 утра позвонил Александр (владелец базы), поинтересовался «как дорога-как дела» и попросил перезвонить, как будем выезжать из Астрахани. Мы приехали, а нас встретить сразу вышел Александр, управляющий и наш егерь Геннадий (о нем позже). Помогли перенести вещи, все показали. Сложилось впечатление, что нас ждали как дорогих гостей. Нам были ОЧЕНЬ рады. И это чертовски приятно.
Номер. ОГРОМНЫЙ. Очень просторный. С высокими потолками, что мне так нравится в номерах. Можно было из двух номеров сделать 3, но хозяева решили, что комфорт – главное. За что им спасибо. В номере все есть. И сейф, и телевизор, и холодильник и морозильная камера. Личная морозильная камера! Это шикааарно! Ну а в ванной комнате можно плясать-такая она просторная.
Еда на базе ОЧЕНЬ вкусная. Но ее много. Даже заказывая половину порции, мы объедаемся. Спортзал не поможет. Ну а свежее разливное пиво по адекватным ценам прочно удерживает в ресторане допоздна.
Для детей на базе пока что игровых мест нет. Но это вовсе не значит, что им там плохо. Тимофей быстро нашел себе друзей, и весёлая ватага носилась по вечерам по базе, обшаривая все укромные уголки. Игровая площадка, со слов Александра, планируется.
Контингент отдыхающих. Удивительно, но факт: все рыбаки были рыбаками. Причём, примерно с одинаковыми взглядами на жизнь. Не было ни быдла, ни пьяни, на «мы-крутейшие-рыболовы». Со всеми можно было и поговорить, и выпить, и получить помощь (спасибо за дендробену, Май и Сергей!) Очень душевная компания подобралась!
Пожелания. У владельцев СТОЛЬКО классных планов. Но что нужно поскорее: магазин с базовым набором рыболовных снастей, а также магазин типа 1000 мелочей (мыло-шампунь-крем от солнца). Что ещё желать? Не знаю. Всей нашей команде было ОЧЕНЬ комфортно.

Рыбалка.
Вначале о нашем егере. До «Осетра» у меня было убеждение, что егерь – это водитель лодки. Он либо рулит, либо спит. Проку от него немного. Но Геннадий Васильевич – это что-то! ЗОЛОТОЙ человек. Он сразу взял шефство на моим сыном, терпеливо обучая его хитростям рыбалки. Ни разу за всё время Тимка не сказал, что ему скучно и он хочет на базу. А уж сколько полезного узнала взрослая часть нашей компании!
Благодарим Вас, Геннадий Васильевич за этот отдых и рыбалку.
Улов. Первый раз за всю мою рыболовную практику улов был столь разнообразным. Каждый день – что-то новое и интересное. И вобла, и щука, и сомы и жерехи. Бройлерный окунь – и тот попался
Ловля на раскатах в этом году осложнялась низким уровнем воды. Был случай, когда Геннадий, разувшись, тянул будару как бурлак метров 100. Вообще, в этом районе приличное кол-во баз, поэтому движение лодок при въезде на раскат как на Тверской: одна за одной лодки идут ловить рыбу. Щука в этот раз привередничала. Ни на мегабасс, ни на поппер не брала. Потом егерь поставил белый блюфокс и понеслось. Я ловил успешно на меппс белый, а часов с 11 стали работать попперы. На поппер ядовито-зеленого цвета попадалась крупная красноперка (ее отпускали, потому что Геннадий посоветовал нам не брать ее по причине невкусности).

Сомов ловили на свежепойманных лягушат. Для меня этот способ ловли был в новинку, поэтому 2 пойманные рыбины доставили массу незабываемых ощущений. Кстати! Ловля лягушат превосходит по азарту лов щуки ;)

PS В один из дней в ресторане сломалась пивная стойка, а у нас кончился столь любимый нами «Волжанин». Александр вошел в наше критическое положение и в обед на нашем столе был холодный «Волжанин», а в холодильнике остывал еще ящик.

В следующий раз – только сюда. На «Осётр»!
vrach
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:01

Re: Рыбалка и отдых на базе «Осётр» с 22 по 28 апреля 2012 г

Сообщение admin » 16 май 2012, 10:30

Доброго времени суток Кирилл.
Спасибо вам за отчет и за теплые слова в наш адрес. Мы в свою очередь, будем еще больше стараться и работать над организацией отдыха и быта, все ваши пожелания - обязательно будут учтены. Ждем вас снова к нам в гости, всегда очень рады вам!
С уважением, Александр.
admin
Администратор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:56


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron