Апрельские истории ( 20.04-26.04) от SIR013.

Ваши отзывы

Апрельские истории ( 20.04-26.04) от SIR013.

Сообщение Сир013 » 15 май 2012, 10:06

Приветствую всех. Вчера возвратились в Москву с базы «ОСЕТР».
И вот сегодня , слегка восстановив силы отнятые дорогой назад, опишу здесь все те абсолютно восторженные ощущения и впечатления, которые остались у меня от посещения базы, от общения с ее
Посетителями, Владельцами и Персоналом. Начнем по порядку……
19/04 Выехали из Москвы рано утром 19-го. Поскольку ехать планировали с ночевкой, то к 17.30, миновав все подстерегающие нас на пути препятствия в виде не самых «европейских» дорог от Тамбова до Волгограда ( думали будет гораздо хуже), уже заселились на ночлег под Волгоградом, где проведя трапезу за вполне сносные деньги, приступили к отдыху и построению планов на предстоящие дни. Забегая вперед скажу что планы ( практически все) были реализованы.
20/04Встали в 5.00 и быстро пернекусив отправились в дорогу. Предрассветный Волгоград препятствий не таил и, миновав его, мы взяли путь на Астрахань. Он тоже прошел без эксцессов, за исключением «выстрела в спину» калмыцкого радара, установленного под ограждением километра за три от Цаган-Амана. Превышение – 52 км, протокол – 1т.р и узнав про всех родственников сотрудника ДПС двинулись дальше. Дальнейший отрезок пути особого интереса не представляет. Из Астрахани связались с Александром, получили согревающие душу слова «мы Вас ждем», и вот мы на базе «ОСЕТР». Знакомимся со всеми, нам представляют нашего егеря Николая и через 30 минут, отметив про себя что все «клево» касательно обустройства быта, разместившись в огромном, по сравнению со многими другими базами, номере мы уже вкушаем холодное разливное пиво и вкусный обед. А мысли уже на воде, ведь с Николаем на вечер намечен выход на воду – снять «зуд» и окушка на копчушку половить. Полчаса на сборы снастей и вот мы уже в лодке мчимся по просторам дельты Волги….
IMG_3027.JPG
.
Выслушав рекомендации Николая по снастям приступаем к ловле…..Дальнейшее описывать не имеет смысла, так как думаю что у каждого это свое , с этим и живем от рыбалки до рыбалки… Скажу лишь что ОКУНЬ нас не подвел и вечером на нашем столе за ужином уже красовалась кучка полосатых красавцев, умело приготовленная нашим егерем Николаем.
Позволю себе небольшое отклонение от темы, ибо про Николая мне хочется сказать особо.
Господа! Такого профессионала в своем деле я, за свой уже более чем 10-ти летний стаж посещения Астраханских просторов, не встречал. Он всегда готов прийти на помощь нам, не всегда готовым к различным видам ловли, всегда подскажет и поможет. Его советы всегда помогали нам в дальнейшем. Большое спасибо ему за это, за честное и добросовестное отношение к тому чем занимаешься.
Вечером, познакомились с Андреями ( Андрей Май и его товарищ), Сергеем ( Докторишка) и Олегом. Знакомство прошло в дружеской и непринужденной атмосфере – с утра мне уже казалось что мы знаем этих хороших людей не первый день, уже как минимум несколько лет…
21/04. С утра перекусив и «восстановив» за завтраком силы после вчерашнего знакомства выдвигаемся на раскаты. По общему желанию сегодняшний день решаем посвятить ЩУКЕ. Ходу на нашей бударке до них около часа, и мы занимаем позицию «лежа», при этом убивая сразу двух зайцех-
придаем телу ту позицию, которую оно желает, и улучшаем ходовые свойстра нашей лодки…….
Оказавшись на раскатах и получив «добро» от Николая на начало ловли собственно к ней и приступаем. Щука ловится….Ловится хорошо…И в большинстве своем отправляется назад - нам столько не надо. Я с успехом справляюсь с гложущей постоянно при открытии рыболовного чемодана мысли « ну на хрена тебе столько приманок…» постоянно меняя их и получая результативные атаки щучек килограмм до двух ( теперь я точно знаю – все что есть в чемодане мне нужно!!!!) Щука не большая , но ее много….. Вкусный обед, собранный нам в ресторане в виде «сухого пайка», позволяет на некоторое время отвлечься от процесса ловли…..Чтобы потом приступить к нему снова…. Итак вопрос по ЩУКЕ закрыт , мы возвращаемся на базу, где нас уже ждут наши новые знакомые, ужин и подготовка следующему дню……
IMG_3218.JPG

22/04. Сегодняшний день решаем посвятить ее величеству ВОБЛЕ. Уж больно много осталось дома друзей с просьбами провезти этот продукт в засоленном и высушенном виде. 10 минут хода и наш егерь Николай советом , а где и делом, помогает нам определиться с выбором способа ловли и мы приступаем.
И удача не заставляет себя ждать….Наш бак довольно быстро начинает наполняться экземплярами не менее 22см ( такой размер мы определили за минимальный) Остальные особи отправляются подрастать. В прилове окунь, красноперка, тарань , даже попался неболльшой карась (он же буффало).
Особое удовольствие моему брату, большому любителю ловли бели, доставляют поклевки с двумя пойманными рыбами сразу
IMG_3100.JPG

о чем он сразу сообщает своим друзьям в Москву, вызывая у них огромную зависть. Но…..как говорится им было предложено и теперь остается только завидывать и ждать следующей поездки…. Многие уже сейчас готовы. Но сейчас не об этом…..
После трех часового перерыва на вкусный обед с холодным пивом ( возвращались на базу) осуществляем вечерний выход на ловлю. Не изменяя своим пристрастиям на сегодняшний день с успехом его завершаем, что позволяет нам констатировать- план по ВОБЛЕ выполнен.
По возвращении на базу при помощи и непоредственном участии нашего профессионала во всем Николая производим засолку пойманной рыбы
IMG_3214.JPG
.
Ну а вечером, за разговорами, отмечаем выполнение очередного пункта наших планов....
23/04. Сегодня в нашем распорядке намечены изменения, у нашего нового хорошего знакомого Сергея ( Докторишки) – День Рождения , а также ЕГЕРЬСКАЯ УХА на которую мы приглашены Андреями в обед. Ну а в нашем расписании САЗАН и СОМ.
С самого утра выдвигаемся на Сазана, уж очень хочется познакомиться с этим речным красавцем. Быстро добираемся до места, настраиваем снасти и ждем….. К сожалению этого гордеца не устраивает предложенный нами ассортимент из бойлов, жмыха, червя. Но мы не огорчаемся, ведь это позволяет перенести эти планы на осень и, еще не закончив ловлю, мы начинаем перебирать все, что необходимо будет взять. А впереди нас уже ждут друзья за обеденным столом
IMG_3222.JPG

и УХА
IMG_3230.JPG
IMG_3242.JPG

Не буду долго отвлекать Ваше внимание описанием вкусовых качеств приготовленного блюда. Скажу лишь, что оно было ВЕЛИКОЛЕПНО. Спасибо егерям Николаю, Сергею, Федору за ее искусное приготовление. Отведав ухи, подняв тост за Именинника выдвигаем за нашей следующей целью.
Прихватив с собой несколько лягушек и поймав немного бели для нарезки приступаем к ее осуществлению. Забрасываем, настроив, одно из удилищ и приступаем к налаживанию следующего. Но второе настроить не успеваем – поклевка, подсечка, вываживание и сомик кило на четыре приятно греет наши взгляды…
IMG_3316.JPG

В дальнейшем все повторялось, клев был достаточно активный и к концу ловли мы могли похвастаться результатами от 4-х до 6.400. Более мелкие были отпущены подрастать….Итог – СОМ повержен и мы, чувствуея себя победителями, выдвигаемся на базу.
Вечером нас ждал шашлык и прочие прелести- ведь День Рождения это праздник…
Еще раз хочется поздравить Серегу и пожелать ему всего самого наилучшего.
24/04 Проснувшись с утра мы понимаем, что в день сегодняшний будет предпринята попытка по ловле ЖЕРЕХА. Из общения на базе было понятно, что жерех есть, но удача по его ловле улыбается далеко не всем….Будет непросто, но жерех сегодня – наша цель и с нее мы сворачивать не намерены.
Путь до мест ловли занимает минут 30-40. И вот встав на исходные позиции мы приступаем к сплаву, по ходу облавливая все перспективные места. В нашем арсенале весь ассортимент необходимых приманок в виде кастмастеров, девонов, колебалок, вертушек и пр. Но….или День Рождения вчерашний сказывается и нам не хватает точности , или просто не наш день……Поймана одна щучка на Блю Фокс.
И все…..То есть ничего. Решаем проити в прокосы поискать щучку. Там все происходит с точностью наоборот – небольшой жерешок грамм на 600 позарился на наши блесны. Маленький, но все же результат!!!!! Вступив в сделку с собственной совестью ставим Жереху+. Но маленький и, вслед за сазаном, переносим встречи с ним на осень. Перекусив в лодке выдвигаемся на раскаты, решив половить щучку и если останется время половить сома, уж больно приятные были вчера получены впечатления от его ловли. На раскатах встречаем группу очень позитивно настроенных ребят из Москвы. Они нам сообщают, что щуки на раскатах сегодня нет. Решаем проверить – и ловим первую пока их лодка только отходит от нас. Дальше больше – ловим одновременно на три спиннинга. Все отпускаем – нам уже хватит, да и экземпляры небольшие до 1,5кг. Ребята видя наши успехи решают возобновить свои попытки и тоже достигают результата. Половив по принципу поймал- отпустил еще в течении часа решаем встать на сома, где встречаем наших знакомых Олега и Сергея. На вопрос «Ну как?» получаем большой палец поднятый вверх в ответ. И уходим на свое, известное только Николаю место. Занимаем позиции и все повторяется заново – удар , подсечка, сомик 4-5 кг. Ну крайне приятная это процедура…. Правда сегодня сом поменял предпочтения и если вчера более активный клев был на лягушку, то сегодня работает лучше жереховое филе, а лягушка в «игноре»…..
Довольные результатами возвращаемся на базу…..Сомят нам уже хватит.
25/04. Сегодня решаем сделать целых два выезда с обеденным возвращением на базу. Так хочется растянуть день сегодняшний, ведь завтра уезжать домой. Решаем посвятить его еще раз ВОБЛЕ и ОКУНЮ.
С утра была вобла, ее было много……Была даже жареная, которую нам любезно приготовил прямо в лодке Николай. Ел впервые, ну очень понравилось – кто не пробовал, рекомендую обязательно попробовать!
Вечером на мелкий джиг ловили окушков на копчушку для дома. Он (ОКУНЬ) решил оставить нам побольше времени на вечернее общение с новыми друзьями и сборы к отъезду и поэтому ловился хорошо. Быстро взяв необходимое количество для копчения мы уже начинали собирать снасти , как вдруг нашим микроджигом взяла и соблазнилась ЩУЧКА на 1,7кг. Небольшая – да, но это была ЩУКА с икрой, и поймана она была на лайт……… На этой позитивной ноте моя весенняя рыбалка и была закончена.
Вечером были сборы, общение с коллегами по нашему цеху
IMG_3380.JPG
, пожелания успехов остающимся на базе, построение новых планов и многое другое…..
26/04. Быстро позавтракав и загрузив весь свой скарб – выехали в 10.00. Расписывать дорогу долго не буду, скажу лишь что не очень понравилась ночная дорога от Волгограда до Тамбова – днем она переносится как-то лучше….Вообщем добрались нормально, без потерь…
Хочется выразить огромную благодарность Александру за отличную организацию нашего отдыха, егерю Николаю – за высокий профессионализм, Татьяне и Наталье за всегда радушное настроение, Шеф-повару – за вкусное и качественное питание. Большое вам всем СПАСИБО.
Ну и конечно всем нашим новым друзьям. Спасибо, что провели с нами эти дни, мне было очень приятно общаться с Вами. Без Вас наш отдых не был бы таким КАКИМ ОН БЫЛ.
Еще раз ВСЕМ СПАСИБО и до новых ВСТРЕЧ
С уважением, Сергей (Sir013)
IMG_3391.JPG
Сир013
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:08

Re: Апрельские истории ( 20.04-26.04) от SIR013.

Сообщение admin » 16 май 2012, 10:25

Доброго времени суток Сергей.
Спасибо за такой вот подробный отчет и за фото, которые вы не поленились сделать и выложить вместе с отчетом. С форумом все теперь в порядке, так что можно смело общаться и обсуждать различные вопросы по рыбалке, по снастям, организации отдыха и по обычным людским вопросам.
Всегда к вашим услугам, Александр.
admin
Администратор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:56


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron