Август 2012

Ваши отзывы

Август 2012

Сообщение Riba4_OK » 11 окт 2012, 15:10

Приветствую всех!!! Извините за столь запоздалый отчет, но как говориться – обстоятельства))

Удалось мне в этом году с компанией товарищей вырваться ближе к раскатам. Дело было в первой половине августа 2012г. Мои друзья везли меня на таинственную базу под названием «Осетр»….. Пол года до этого и всю дорогу от Москвы, я слушал сказки про уют базы и изобилие тамошних мест, скажем прямо – верилось мало)).
Но - О ЧУДО!!!!!!!!!!!! Все их истории оказались лишь бледной тенью реальности! Как сказал бы КОТ из попугая Кеши)))) РЫБЫЫЫ – ВОООО!!!! Условия – ВОООО!!!!!! Персонал –ВОООО!!!

Наш флот состоял из 2х будар/10л.с.- 2 капитанов и 4х нас любимых)) Утро начиналось с завтрака, кстати время завтрака назначалось с вечера и не имело ни каких ограничений по времени, хоть в 3 ночи хоть 9 утра, и погрузки на плавсредства. Стартовали ориентировочно 5.30-6.00, до раскатов ходу 45 мин туда и 55 мин обратно. Раскаты – хищник – пулемет… именно такие ассоциации у меня после той рыбалки… При том ловля трофейного окуня для москаля, по 1-1.5 кг и красноперки таких же размеров, воспринимался как ловля комаров у нас… в глазах егерей читалось «вы чЁ», но ребята опытные и такое поведение, нас дикарей, им не в первой, вслух ни чего не высказывалось)) Щуки тьма, единственно что нам не повезло с трофеями (виной тому наша неподготовленнось* (запомни друг ВЕСНА-ЖЕЛЕЗО, ЛЕТО-ПОППЕР!!!), но до 3ки как сказал классик «рука колоть устала». Если задаться целью заготовки, attention danger!!! то можно не уплыть.
Вдоволь натешившись по хищнику, решили мы отправиться на заветные с вечера прикормленные места за сазаном….МММ как ОН клюет!!!!!! Это вам не карп из Барыбино и иже с ним…. ЭТО - ЗВЕРЬ!!! Рыбеха кг на 3 проверит кривизну ваших рук и ваши снасти на прочность тока дай…точнее тащи))))) Стоит выделить для этой ловли денек-другой однозначно!!!
Ну и конечно не половить сома в низовьях – ГРЕХ! А любит ловиться он как известно на лягушек... И дабы сэкономить немного времени по утру, решили мы после плотного и сочного))) ужина заняться их ловлей на пристани базы…. Люди в светлых одеяниях… глубокой ночью… с подсаком… терроризирующих местную фауну… спотыкающихся и в меру матерящихся…. Именно в такие ночи и рождается большинство былин, преданий и страшилок для детей!!!! Половили мы этого гурмана без фанатизма и в меру..трофеи…ах да трофеи см.выше*))) (ГРУЗЫ от 50 до 150 гр. В количестве 100 000 шт.не помешают как и крючки, покупаются тупа самые крупные в магазине)))
Ну и конечно же УХА!!! Это не уха – это песня!!! Так миксануть сома, сазана и природу способны только жители данного региона!!!! Ваня и Эльдар!!!! Земной поклон вам за это чудо!!!!!

Резюмируя все это.
Условия на базе выше всяких похвал *****
Коллектив - радушие и проффесионализм *****
Егеря – знатоки своего дела *****
Мат.часть - *****
Удобство расположения *****
Руководство – Агонь!!!!)))))
чАво бы плохого……… ДА НИЧЕГО!!!!!

Ваши ловцы лягушек)))) Алексей-Юрий-Михаил-Андрей
p.s. Небольшой фотоотчет позже, Александру - ПЛАМЕННЫЙ!!))
Riba4_OK
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 15:05

Re: Август 2012

Сообщение Михаил » 12 окт 2012, 18:33

Ох уж этот Алексей-Алешенька-Сынок... Скуп на красивые эпитеты нашего прибывания!

Он тактично умалчивает о своей с его любимым напарником криворукости и стальных нервах их егеря, который терпел их.
Умолчал об отношении егерей ко всему происходящему с нами на базе. Егеря для нас стали просто друзьями с которыми мы отдыхали(просто им доставалась самая тяжелая часть "отдыха"). Они участвовали в нашем быте 24 часа в сутки. Надо почистить рыбу, закоптить- егерь, надо купить что-то в городе- егерь, надо что-то заказать, куда-то за чем-то сходить- егеря никогда не отказывали и всегда давали дельные советы. А как они умеют ловить лягушек- Дуримар нервно курит в углу...
Очень жалко было собаку по кличке ЛАДА, летом ей "тепловато" в своей 20-ти мантиметровой шубе))) Но она добрая :roll:
Рыбалка была просто супер! Щука, сом, сазан, окунь.
Питание в столовой просто шикарное! Особенно ШУРПА! Все кто там бывал- обязательно её запомнят:)

Мы уже второй раз на этой базе и обязательно приедем весной 13-го года.

PS: дорога домой у нас выдалась в этот раз сложноватой, а в остальном только положительные эмоции от отдыха!
Михаил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:01

Re: Август 2012

Сообщение admin » 10 фев 2013, 23:08

Доброго времени суток Алексей, Михаил, Юрий, Андрей.
Большое спасибо за добрый и подробный отчет о нашей базе, обещаю - будем стараться еще больше! :) Очень рад, что вы остались довольны летним отдыхом, наши двери двери всегда открыты для вас.
1) В следующий раз когда приедете, мы вас научим новому способу лова лягушек :D
2) Для Лады, на летний сезон, теперь вызываем специального парикмахера :lol:
С уважением, Александр.
admin
Администратор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:56


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron