Мои впечатления от октября на "Осетре"

Ваши отзывы

Мои впечатления от октября на "Осетре"

Сообщение valeriy » 02 ноя 2011, 19:49

Это была не первая наша поездка на базу. Еще в апреле мы решили попробовать новое место и не прогадали, и хотя с погодой нам тогда не повезло, отловились неплохо, а главное решили вернуться осенью. Кстати, я тогда и свой катерок оставил на стоянке базы.
Так что как только раскидал дела, взял билет на самолет и вот мы с сыном (13 лет) уже в Астрахани. Нас встречают, и через час неспешной езды перед нами распахнулись ворота с аистом. Изменения, произошедшие с апреля, сразу бросаются в глаза. Несмотря на продолжающиеся работы, уже можно представить как все это будет выглядеть очень скоро, и мне это нравится, черт возьми!
Расположились, разобрали вещи, покормил сына да и сам бак набил. Сразу решили, что в день приезда никуда не помчимся, а спокойно подготовимся к завтрашнему дню. Договорился о сбросе катера, приятно когда это можно сделать непосредственно на базе, а не надо носиться по окрестностям в поисках подходящего места.
Когда мы с сыном утром вышли из номера то увидели, что наше плавсредство уже на воде, заправлено и готово к бою. Пока мы завтракали, егеря с помощью "Соболя" уже все сбросили. Мысленно поставил плюсик и на воду.
С акваторией я был знаком еще с весны да и навигатор не даст пропасть, так что с мягким урчанием "Хонда" понесла нас в сторону Шемахи. Природа, как будто извинилась за ненастный апрель, погода стояла прекрасная, правда немного докучал ветер. Ну да нам не привыкать ловить в сложных условиях. На раскаты решили не идти по совету егерей, ветер перебаламутил воду и рыбу надо было искать с не очень ясным результатом. А отличиться очень хотелось :D ! Решили сплавляться по течению и бросать под камыш в надежде на жереха, течение на Шемахе сильное поэтому приходилось периодически подправлять катер мотором,чтобы не прибивало к берегу. Но все эти усилия не прошли даром, бросаю под камыш и сразу после падения woble-rite (интересная колебалка, достойный конкурент кастмастера) удар, недолгая борьба и вот первый жерешок на 1,5 кг у нас в лодке. Подмигиваю сыну, мастерство не пропьешь 8-) . Сашка упорно хлещет воду, и минут через десять с улыбкой демонстрирует мне жереха-близнеца. К слову, жерех себя практически не выдает, всплески редкие и бросок на них практически бесполезен. Тем интересней соревнование :D .
Через пару часиков, решаем возвращаться на базу на обед, слишком много стало холостых забросов, активность рыбы явно пошла на спад, но к тому времени в лодке лежали 6 жерехов от 1,5 до 2 кг, а один явно под "трешку". Мы решили удовлетвориться результатом для начала ;) .
Допишу попозже, и фотки добавлю.
valeriy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:50

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron